Мой опыт работы с металлоискателем GTI - 2500

Опубликовано: | Дата: Советы, статьи05.12.2013 . 0 комментариев.

Достаточный опыт и анализ работы с прибором GTI-2500 (и не только) позволили написать эту статью. Тема большая, буду дополнять.
Я хожу в таких настройках - сенс 9, если нет травы можно 10 - 11, билевел вкл,автотрак на максимум, почти всегда делаю проверку размера.
О проверке размера: В приборе есть настройка (search image) позволяющая включить моментальную проверку размера в режиме дискриминации, прибор отлично показал себя при работе с такой настройкой (определение целостностных целей от разложившегося железа).
Чтобы точно определить размер пользуйтесь клавишей TREASURE IMAGING (PINPOINT), найдите центр цели, земля под катушкой не должна быть "холмами" т. е должна быть ровной. Потом поднимите катушку сантиметров на 10 и опустите, так лучше сделать пару заз. Размер A, B, C это монетный размер.
По старине работаю в режиме "Зеро", копаю всё в ряд. Также работаю в режиме ALL-METAL MODE для достижения максимальной глубины и точного определения центра цели. Рекомендую подвести баланс грунта - найти чистое место, положить катушку на землю и удерживать клавишу ALL-METAL MODE.
По старине прибор просто супер. Мелочь не пропустит с 12" катушкой. Скорость зачистки очень большая.
Если нужны конкретные металлы, то делаю так: закапываю их на месте поиска в грунт, сканирую, всё лишнее убираю (спектр царских монет - от 8 до 12, высокая электропроводимость меди).
С опытом Вы научитесь работать в режиме дискриминации, не исключая других металлов. Взмахов над целью делаю 2 - 3 (взмах - вправо, влево) с одинаковой скоростью и высотой катушки, если нет стабильной дискриминации - ровняю землю, опять нет - сигнал не копаю.

Информация для любителей окопов. По войне проще, медь, гильзы, осколки не нужны, нужен только алюминий (жетоны, фляги, ложки и т.д.). Тогда ставлю катушку на 12,5", закапываю трофейный алюминий, в том грунте, в котором буду искать, включаю прибор в режим дискриминации "зеро", и отключаю все металлы, кроме алюминия. Поскольку катушки имеют конусный удар, где-то может "пикнуть" алюминий, а потом сигнал изменился, либо исчез, рекомендую снять верхний слой земли и проверить ещё раз.
Внимание!! Чтобы правильно дискриминировать объект любым металлоискателем, нужно: иметь постоянную высоту катушки над землёй, выравнивать поверхность, и иметь постоянную скорость движения катушки.

Также использовал глубинник к GTI 2500. По "кладам" на огородах и на ВОВ, вещица не заменимая.
Дискриминация при работе с глубинной катушкой отсутствует (как у всех глубинных приборов), зато появилась возможность не "собирать" мелочь.
Размер поисковых объектов:
на поверхности - половина консервной банки;
консервная банка до 1м;
каска до 1,5м;
два каннализационных люка или рельса - 3м.
Центр цели находится под горизонтальной катушкой. Работать с глубинной насадкой очень тяжело когда "встала трава" (прибору тяжело отстроиться от грунта при касании травы к катушкам).
Впечатление такое, будто бы поменял удочку на спиннинг для ловли коропа. Каску легко нашел на 120, звук был сильный.

Тэги: металлоискатель, GTI - 2500, советы, клад, Кладоискатель Последнее обновление: 09.12.2013

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код:
Кладоискатель Купить металлоискатель в Запорожье. Металлоискатель купить в Украине. Кладоискатель. © 2024