Поиск железных метеоритов с помощью металлоискателя.

Опубликовано: | Дата: Советы, статьи06.12.2013 . 0 комментариев.

Теперь, когда я нашел свой первый метеорит, я чувствую себя достаточно квалифицированным, чтобы рассказать любому человеку на свете, как их искать.

Металлоискатель лучше всего использовать в режиме поиска "все металлы", то есть без дискриминации. В зависимости от размера, формы, содержания никеля в метеорите, он может попадать в любую область дискриминатора вашего прибора. Поэтому использование любого дискриминатора приведет к отсечению некоторых метеоритов. Чем меньше размер метеорита, тем дальше к концу он будет располагаться на шкале дискриминатора в области "железо".
Если у вас нет доступа к детектору с режимом "все металлы" и вы хотите попробовать детектор с дискриминатором, чтобы увидеть, насколько он хорош для этой цели, возьмите несколько стальных дробинок около 0.25 дюйма (6 мм) в диаметре. Установите дискриминацию детектора насколько возможно ниже и убедитесь, что он может отыскать стальную дробинку. Вы сможете найти метеорит, если вы можете обнаружить дробинку, или, по крайней мере вдвое большую по диаметру. Чем метеорит меньше, тем труднее его отыскать - не только потому, что сигнал слабее, но и потому, что он будет находиться ниже на шкале дискриминатора. Метеорит требует более низкой установки дискриминатора, чем железная частица того же размера, так как никель в метеорите снижает электрическую проводимость.
Причина, по которой вы должны уметь искать маленькие метеориты, состоит в том, что в земле лежит куда больше маленьких метеоритов, чем больших. Ваши шансы споткнуться когда-нибудь о метеорит размером с футбольный мяч весьма слабы. Наткнуться на метеорит размером с мяч для гольфа куда более вероятно, и гораздо больше шансов у вас найти метеорит размером с шарик для детского биллиарда..

Важный момент в поиске метеоритов - это площадь земли, которую вы способны одолеть. В то время, как вы можете найти сотни монет на акре (0.405 гектара) парка, плотность размещения метеоритов куда более низкая - менее одного на акр (за исключением областей выпадения метеоритных дождей). Я подсчитал, что моя катушка покрыла примерно 20 акров (8 гектар) в режиме "все металлы", прежде чем я нашел свой первый метеорит. Чтобы покрывать большую площадь, вам нужно иметь большую катушку, но не слишком здоровенную, чтобы вы за пару часов не утомились ей махать. Я могу сказать, что размер от 9 до 12 дюймов будет вполне хорош.


Для поиска вы должны выбрать какое-нибудь необитаемое место, где у метеоритов была бы возможность накапливаться на протяжении тысяч лет, не будучи покрытыми грязью и мусором, а также не быть растворенными водой. Я предпочитаю для поисков вершины пустынных плато. Там ветер сносит пыль с плато и предотвращает ее накапливание, что не позволяет какому-нибудь метеориту быть в ней похороненным. Сухой климат также позволяет метеоритам оставаться в невредимости долгое время, перед тем как они начнут ржаветь и превратятся в труху. Но если вы не можете найти идеальную площадку, то вы должны по крайней мере присмотреть местечко, достаточно свободное для полных взмахов кольцом детектора, с достаточно редкой растительностью, чтобы позволить катушке как можно плотнее прижиматься к земле. Место должно быть свободным от мусора и "горячих камней", так как если вы будете останавливаться на их раскопки, вы не сможете покрыть большую территорию.

Я не могу дать никаких советов по поводу поиска каменных метеоритов, поскольку я не смог достать для тестирования ни один из них.
Автор: Roberth Hoolko

 

Тэги: метеорит, советы, металлоискатель, Кладоискатель Последнее обновление: 09.12.2013

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код:
Кладоискатель Купить металлоискатель в Запорожье. Металлоискатель купить в Украине. Кладоискатель. © 2024