Стоит ли брать с собой оружие?

Опубликовано: | Дата: Советы, статьи06.12.2013 . 0 комментариев.

В этой статье я не призываю вас вооружаться, но о безопастности стоит подумать. Этот вопрос для меня допустим давно решён, стоит, причём боевое. На пляже оно конечно не пригодиться, хотя ситуации бывают разные.
Пляж, он только летом пляж, а все остальные сезоны это дикие места с пьяными отдыхающими, бродячими собаками и т.д. Тоже могу сказать и о сёлах (заброшенных), как думает местное население подростков - "наше село, наши клады".
Купить оружие и оформить может почти каждый, а вот использовать другое дело. К сожалению, в Запорожье как и во многих городах Украины, отсутствуют специализированные курсы (вроде водительских), есть только образование для спец. служб (очень жаль).
Вопрос: как и где обучаться навыкам владения оружия, что бы оно не попало в руки противника? Ответ пока только один - инструкторы в тирах по стрельбе, знакомые служившие в армии.

Выбор оружия.
Конечно, не стоит тащить на пляж пулемёт, в черте города подойдёт и пневматика. А вот в диких сёлах или на хуторах желательно иметь под рукой пистолет как минимум. Не забывайте, у каждого участка (огорода) есть свой хозяин, и угроза с вашей стороны, может закончиться разбирательством в милиции.
Можно пойти простым путём - узнайте, есть ли хозяин у данного участка и предложите ему, если что и найдёте, то поделите на двоих. Закон разрешает, клад найденный на чьей-то собственности, найденный не хозяином участка, делиться пополам, без участия государства.
Хороший совет - ездите коллективом, компания всегда подмога.

Тэги: оружие, Кладоискатель, Украина, советы, металлоискатель, лопата Последнее обновление: 09.12.2013

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код:
Кладоискатель Купить металлоискатель в Запорожье. Металлоискатель купить в Украине. Кладоискатель. © 2024