Организация отдыха с металлоискателем.

Опубликовано: | Дата: Советы, статьи05.12.2013 . 0 комментариев.

Человеку, подготовленному к поиску, удача улыбается гораздо чаще! Я имею в виду не только снаряжение и планирования проводимых работ, но и моральную часть дела. Любое хобби с правильным подходом и организацией может приносить гораздо больше пользы и впечатлений.

Не стоит подходить к кладоискательству исключительно в целях наживы, ведь поиск это таже рыбалка. Вы ведь не бежите на рыбалку сломя голову, чтобы заглушить рыбу, нагрузить сумки и домой, поэтому давайте всё по порядку.
С кем искать: лучший вариант - компания единомышленников, так как один в поле не воин, поэтому просто необходимо найти напарника или ехать с друзьями. Искать желательно парами, в случае чего, всегда есть тот, кто поможет в случае чрезвычайной ситуации. Ехать желательно на машине, так как автобусы и электрички сильно изматывают.
Выбор места для поиска: желательно искать канувшие в лета деревни, так как современного мусора меньше, да и находки будут. Ищите речки и ... - удобные места для стоянок людей, такие как речка за горой или старый хуторок на старой карте, изучайте карты и... - люди искали укрытия от ветров, еду и воду, что вполне подходит и нам. Характерные признаки на полях - керамика, битый кирпич и т.д. Если у вас есть знакомый кладоискатель, спросите у него, возможно, он видел или знает удобные и перспективные места для поиска. Не забывайте, что копать на местах археологического и культурного наследия запрещено.

Далее всё как на рыбалке, охоте или поездкой за грибами, чем раньше вышел, тем лучше.
Совет: загляните на сайт погоды в интернете.

Что необходимо взять с собой, чтобы Ваша "охота" не оказалась пыткой для Вас и ваших спутников.
Оборудование и снаряжение:
Металлоискатель - подойдет любой детектор с дискриминатором (дискриминация-способность отличить цветной металл от черного).

Лопата - должна быть по росту, носить лопату довольно неудобно, проще тягать её за собой (в поле лопата оставляет за собой след, по которому можно ориентироваться, где уже был проход с металлоискателем). Также обратите внимание на удобность лопаты, обычными садовыми лопатами уже давно никто не копает, смело берите металлическую лопату с изгибом черенка.
Ломик - небольшой титановый ломик может пригодиться, для смещения камней и т.д.
Топорик - для подрубывания корней.
Перчатки (кожаные или х.б.).
Пакетики - класть монеты в один карман не стоит, при ходьбе они трутся друг о друга.
Компас или GPS навигатор.
Мобильный телефон.
Летом - мазь от комаров, клещей; блейзер или кепку.
Добротный и удобный рюкзак - иногда приходится часто перемещаться, и отходить далеко от машины. Закон - всё своё ношу с собой тут уместен.

Тэги: клад, советы, металлоискатель, GTI - 2500, Кладоискатель Последнее обновление: 09.12.2013

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить Ответ

* Имя:
* E-mail:(не публикуется)
   Сайт:(url с http://)
* Комментарий:
Проверочный код:
Кладоискатель Купить металлоискатель в Запорожье. Металлоискатель купить в Украине. Кладоискатель. © 2024